Скажите если я сама теперь пойду на больничный, мне будут его оплачивать?

Здравствуйте! Я была на оплачиваемом больничном по уходу за ребенком 60 дней!Оплачиваемый больничный по уходу кончился.Скажите если я сама теперь пойду на больничный , мне будут его оплачивать?

, Евгения, г. Екатеринбург
Максим Черный
Юрист, г. Красноярск

Да, конечно, вам будут оплачивать больничный лист по вашему собственному заболеванию. Это совершенно другой вид временной нетрудоспособности, с отдельными правилами и неограниченным (в пределах одного случая и календарного года) сроком оплаты.

Основание: Лист нетрудоспособности (больничный), который вам откроет врач в поликлинике (или стационаре) по вашему заболеванию, травме, долечиванию в санатории и т.д.
Пожалуйста оставьте отзыв за ответ! Оплачиваемый период: Период временной нетрудоспособности будет оплачен полностью, за все дни, указанные в больничном листе .

Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!