Если я с мужем замужем и он пришит отказ от ребенка то могу ли я получать единые выплаты

, Алена, г. Иваново
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы состоите в браке, что само по себе не ограничивает получение выплат, если соблюдаются условия программы.

Если отец официально отказался от родительских прав, это может повлиять на размер пособия, особенно если ребенок остается на вашем попечении. Однако важно понимать, что отказ от отцовства не освобождает отца от обязанности выплачивать алименты.

Вам потребуется представить необходимые документы, подтверждающие ваш статус матери и наличие ребенка, а также документы, подтверждающие отказ отца от ребенка.

Обратитесь в органы социальной защиты населения (например, МФЦ или отдел соцзащиты). Там вам подробно разъяснят, какие именно выплаты предусмотрены в вашем регионе и какие документы необходимы для подачи заявления.