Могу ли я после сво добить гражданский стаж до 12, 5 и выйти на пенсию по смешанному стажу?
Служу в росгвардии выслуга календарных 12,7 лет участник сво но гражданского стажа мало 4 года всего возраст 45 лет. Могу ли я после сво добить гражданский стаж до 12,5 и выйти на пенсию по смешанному стажу?
, Игорь, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, вы сможете выйти на пенсию по смешанному стажу, если после окончания службы в Росгвардии у вас будет общий трудовой стаж не менее 25 лет, при этом не менее 12 лет и 6 месяцев (12,5 лет) из них составит военная выслуга. Поскольку ваша календарная выслуга в Росгвардии составляет 12,7 лет, вам осталось добавить гражданский стаж, чтобы достичь 25 лет общего стажа.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.