Здравствуйте подала на алименты прошло 6 дней, мой бывший муж начал звонить по ночам когда уже спим требует

Здравствуйте подала на алименты прошло 6 дней,мой бывший муж начал звонить по ночам когда уже спим требует поговорить с ребенком, и пока алименты не перевели требует товарные чеки и вообще имеет ли право требовать товарные чеки и тем более звонить по ночам ,т к нам на следующий к школе. А с угрозами как быть.

, Лейла, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ваш бывший муж не имеет права требовать от вас товарные чеки, так как после подачи на алименты он обязан их выплачивать по решению суда, а не по вашему желанию, и тем более требовать их в такое время. Если вы получаете угрозы, то это уже является отдельным нарушением, которое нужно документировать и обращаться в полицию.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.