Это значит что эту сумму уже не вернешь?

Здравствуйте! Была введена сумма в активы вне сбера и была удвоенна, потом мошенники попросили перевести деньги по номеру телефона, в итоге сумма денег в этом разделе отображается и видима в общих средствах. Это значит что эту сумму уже не вернешь?

, Юлия, г. Москва
Виталий Козлов
Юрист, г. Екатеринбург

Ваша ситуация типична для схем мошенников: они «показывают» удвоенный баланс, но это просто цифры в их приложении, не реальные деньги. Если средства уже ушли переводом на номер телефона, значит они фактически выведены мошенникам. Сам «баланс» в приложении ничего не значит — он не привязан к реальному брокеру, вернуть оттуда кнопку «вывод» невозможно. Но это не значит, что шансов нет. Деньги можно пытаться вернуть. Часто получается хотя бы частично остановить операции или подтвердить, что Вы — потерпевшая. Могу помочь проверить «площадку», разобрать ситуацию по шагам и подсказать, что сейчас можно сделать, чтобы увеличить шанс возврата.

Юлия
Клиент, г. Москва
Проверьте площадку пожалуйста и подскажите как можно вернуть

Напишите мне в личные сообщения на сайте.