Мой вопрос если мой бывший муж истец умрёт у него проблемы с алкогольной зависимостью, что будет по закону спишут долги с меня или что другое
У меня происходит имущественный раздел с бывшим мужем. Присудили мне как ответчику взыскание. Дошла до Верховного суда. В суде 1й инстанции у меня не было защиты адвоката но были все документы которые подтверждает мою невиновность и я проиграла но пошла дальше по инстанциям. Мой вопрос если мой бывший муж истец умрёт у него проблемы с алкогольной зависимостью, что будет по закону спишут долги с меня или что другое. Поясните что будет по закону. У меня пенсия ниже прожиточного минимума вычеты приставы прекратили.
Здравствуйте, Светлана!
Если у бывшего супруга есть какое-либо имущество, и его наследники примут наследство, то они примут в наследство также его право требования к Вам.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».