Служил по контракту в чвк Вагнер получил медаль за отвагу, должна быть какая то денежная выплата за эту медаль?

Служил по контракту в чвк Вагнер получил медаль за отвагу , должна быть какая то денежная выплата за эту медаль?

, Сергей, г. Москва
Максим Черный
Юрист, г. Красноярск

· Государственная награда РФ «За отвагу»: Если вы имеете в виду официальную государственную медаль РФ «За отвагу», учрежденную Указом Президента РФ, то за ее получение не предусмотрена единовременная денежная выплата федеральным законодательством. Однако награжденные этой медалью имеют право на определенные льготы и преимущества (например, первоочередное улучшение жилищных условий, льготы по оплате ЖКХ в регионах), которые устанавливаются региональными законами.

Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!