Покупка брак. Серого телефона
Здравствуйте.
Подскажите,мне подарили мобильный телефон. Он оказался серым, но самое не приятное, что оказалось, что он бракован! У телефона не включается Wi-Fi и ужасно греется.
Чека при покупке мобильного телефона как я поняла не было. есть гарантийный талон какого-то не понятного сервиса(ясное дело не официального).
Я нашла ту компанию, где покупался этот телефон. Обещали поменя и пропали, при повторном моем звонке (другой менеджер) стала хамить и сказала, что менять ничего не будет, и типо топайте по гарантии.
Мне уже ради принципа хочется достать их и попугать :)
Вроде было запрещено продавать телефоны европейского стандарта на Российском рынке? Где это прописано-подскажите? Найти что то не могу. И вообще что у них требовать (сертификаты и тд) и чем припугивать?
Заранее благодарю за ответы.
Надежда
Рушан, т.е. если у них этих документов нет, то на них могу наложить штраф от 100 до 300 тыс?
Это максимальный штраф за данное правонарушение. Я его указал, т.к. вы попросили «как припугнуть». Однако контролирующий орган может применить другие статьи КоАП и сумма штрафа может значительно уменьшиться.