Здравствуйте дело в том что мой очень близкий знакомый взял займ в МФО карона на 7000 ( не хватало на покупку) он

Здравствуйте дело в том что мой очень близкий знакомый взял займ в МФО карона на 7000 ( не хватало на покупку) он благополучно долг погасил и приложение через которое брал займ удалил за ненадобностью прошло примерно год и теперь ему звонят с вопросом когда вернёшь долг. Из разговоров с операторами он выяснил что как раз год назад он не погасил якобы комиссию ( хотя в приложени отображается ноль, то есть ничего не должен) 0.03 рубля из-за чего с процентной ставкой 0,8% ему набежала немальнькая сумма. МФО в свою очередь каким-то образом оформило на него ещё 11 займов разной суммы якобы для погашения предыдущей задолжности ( утверждают что имеют на это право) теперь синего требуют деньги. Подскажите это вообще законо.

, Вадим, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим.

1. Признавать договора займов недействительными.

2. Обращаться в полицию по факту мошенничества и вымогательства, совершенных с использованием служебного положения.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.