Вопрос: все ли сделано по закону?
Добрый день! Отец оставил мне в наследство свою долю площади квартиры, которая на тот момент составляла 25%. Остальные 75% принадлежали моей маме(25%), сестре(25%) и племяннику(25%).
Когда отец умер и я вступал в наследство, нотариус объяснил мне, что я имею право только на 1/8 часть. Вторая 1/8 моя часть отходит маме, т.к. она пенсионер и на иждивении. Сейчас она передала всю свою долю(1/4-которую имела до смерти отца + 1/8-которая отошла ей от моей доли).
Вопрос: все ли сделано по закону? И могу ли я вернуть себе 1/8 часть квартиры. Заранее спасибо!
, Юрий, г. Москва