Может ли судья во время заседания по разделу имущества супругов, брак которых расторгнут рассмотреть вопрос долга по алиментам или нужно подавать отдельный иск?

, Надежда, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Судья не может рассмотреть вопрос о долге по алиментам в рамках заседания по разделу имущества супругов, если эти требования не были изначально объединены в одном исковом заявлении. Эти два вопроса относятся к разным категориям споров и имеют различный процессуальный порядок рассмотрения.

С уважением, Александр