Вопрос такой девушка учится в педе и хочет поменять место прохождения

Вопрос такой, девушка учится в педе, и хочет поменять место прохождения целевого обучения на другой город, но в управлении образования того города где заключен на данный момент целевой договор, не дают нормальный ответов, только доводят до слез, может ли парень вместе с этой девушкой прийти к ним в кабинет вдвоём, и поговорить вдвоём что бы они не доводили до слез

, Александр, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Лично я проблем с этим не вижу, но важно учитывать и формальную сторону дела — управление может отказаться вести беседы с участием постороннего лица, Вы не являетесь представителем её как совершеннолетнего гражданина, по правилам Гражданского Кодекса РФ для этого нужна доверенность, оформленная у нотариуса.

Всего доброго!

Асхаб Тайсумов
Юрист, г. Гудермес

Здравствуйте.Вопрос лучше к психологу) однако есть некоторые сведения о целевом обучении и условиях договора.
Изменение договора о целевом обучении возможно после его заключения по соглашению сторон. Условия расторжения прописывают в самом договоре. Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.04.2024 №555, целевой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, но только в том случае, если это не целевое обучение по квоте.
Желание перевестись на другую специальность или переехать в другой город из-за женитьбы или замужества не являются уважительными основаниями для расторжения договора и не освобождают от ответственности.
В договоре о целевом обучении в обязательном порядке должны быть указаны: специальность, срок обучения, будущая должность, место работы, основания отказа от исполнения обязательства по трудоустройству

(Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)

С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.