Вопрос такой: действительно ли дед относится к родственнику третьей степени?

От организации предоставляется материальную помощь в связи со смертью родственника. Прикладываю образец.

Образец был заполнен и отправлен . Умерший родственник, это дед по маминой линии. Пришёл ответ от организации что материальная помощь По случаю смерти на родственников Третьей степени не Предоставляется. Вопрос такой: действительно ли дед относится к родственнику третьей степени?

  • IMG_6119
    .png
  • IMG_6122
    .jpeg
  • IMG_6124
    .png
, Анна, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Анна!

Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ, дедушки и бабушки относятся к близким родственникам, для которых предусмотрен отпуск без сохранения зарплаты в случае их смерти.

Нет, дед не относится к родственникам третьей степени, так как степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого, а рождение самого наследодателя в это число не входит. Желаю удачи!

Если не сложно оцените ответ.