На карте банка отрицательный баланс счёта и в добавок ко всему еще есть не оплаченные микрозаймы, можно ли при этом снимать жильё?

На карте банка отрицательный баланс счёта и в добавок ко всему еще есть не оплаченные микрозаймы,можно ли при этом снимать жильё?

, Евгений, г. Краснодар
Максим Черный
Юрист, г. Красноярск

Закон не лишает вас права арендовать жилье из-за долгов перед банком или МФО. Это гражданско-правовая сделка (договор аренды), которая формально не зависит от вашей кредитной истории или состояния счета. Главное ваша платежеспособность

Можете подробнее написать, что вас в этом смущает и решим вместе проблему

Также очень прошу отметить оценкой мою помощь в решении вашего вопроса

Также можете обратиться в личку и я дам вам подробную консультацию .

Евгений
Клиент, г. Краснодар
Дело в том что я не официально работаю и пока что не выплачиваю банку и МФО долги а могут ли быть проблемы из за меня у того кто мне сдает жильё?

Не, приставу не сообщайте, если будет возбуждено исполнительное производство