Здравствуйте, у меня арестовали карту Тинькофф из за займов, могут ли арестовать озон карту?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если у Вас открыто ИП судебным приставом по задолженностям, то пристав вправе наложить арест на все счета, в том числе и Озон Банка.

Асхаб Тайсумов
Юрист, г. Гудермес

Здравствуйте. Да, судебные приставы могут арестовать карту Ozon.
Согласно законодательству, они имеют право накладывать арест на любые карты и счета должника, если на это есть законные основания, например исполнительный лист, выданный судом.
Некоторые причины ареста карты Ozon:
Задолженность по кредитам. Если есть просроченные кредиты, микрозаймы или другие финансовые обязательства.
Налоговые долги. Неуплата налогов влечёт за собой арест имущества и счетов.
Невыплата алиментов.
Неоплаченные штрафы. Например, штрафы ГИБДД или за административные правонарушения.
Иные задолженности. Арест может быть наложен в связи с другими видами долгов, например, по коммунальным услугам, задолженностям перед организациями и частными лицами.
При аресте блокируется не карта, а банковский счёт, к которому она привязана. Ограничения будут действовать, пока долг не погашен или пока арест не снят по решению суда или пристава.

( Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)

С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.