Как подать заявление о том чтоб перевели деньги на другую

  • Screenshot_2025-12-01-22-52-13-625_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Асхаб Тайсумов
Юрист, г. Гудермес

Порядок составления заявления:
Заполнение шапки. В правом верхнем углу указывают ФИО и должность руководителя конкретного управления, в которое подают заявление, его юридический адрес.
Указание данных заявителя. Здесь нужно обозначить ФИО заявителя, серию и номер его паспорта, место прописки, номер сотового телефона для обратной связи.
Разъяснение ситуации. Необходимо указать, что деньги переведены не тому получателю, и нужно получить их назад.
Указание реквизитов. Нужно указать номер телефона или счёта, по которому ушли деньги, а также номер своего счёта, на который деньги должны возвратиться.
Подпись и дата.
Передача заявления. Документ можно передать в отделение банка лично или отправить заказным письмом через «Почту России».
Срок рассмотрения заявления — 30 календарных дней.

( Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)

С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.