А можно ли создать ТСЖ заранее, без изменения способа управления, чтобы управлять домом продолжала УК, а ТСЖ
Помогите пожалуйста разобраться.
Порядок выбора или изменения способа управления МКД принятием решения собранием установлен статье 162 ЖК РФ, а порядок создания ТСЖ и утверждения его устава решениями собрания установлен статье 136 ЖК РФ.
Пунктом 14 Требований к оформлению протоколов собрания (Приказ Минстроя №266) запрещено смешивать в одном вопросе разные вопросы.
Из этого следует, что решения о изменении способа управления, создании ТСЖ и утверждении его устава это разные решения собрания по разным вопросам.
А можно ли создать ТСЖ заранее, без изменения способа управления, чтобы управлять домом продолжала УК, а ТСЖ смогло подготовиться к управлению найти подрядчиков, а только затем провести еще одно собрание и принять решение об изменении способа управления на ТСЖ?
Спасибо.