Так как объект недвижимости по договору дарения - это доля в помещении, обязан ли даритель отменивший дарение оплачивать долги умершего?
Даритель , переживший одаряемого на основании п.4 ст. 578 ГК РФ отменил договор дарения - простым обращением в Росреестр . После подачи документов объект недвижимости нотариус исключил объект недвижимости из наследственной массы. Однако в связи с имеющимися запретами на регистрацию право собственности пока не зарегистрировано . Регистрационные действия приостановлены. Так как объект недвижимости по договору дарения - это доля в помещении , обязан ли даритель отменивший дарение оплачивать долги умершего ?
Здравствуйте, Ольга!
Нет, даритель в связи с отменой дарения не обязан оплачивать долги умершего. Долги умершего наследодателя должны будут оплачивать наследники, принявшие наследство.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».