Какие попап у него и у меня Имогу ди я землю оыормить на себя
Пока мы с мужем в браке. Земля у нас в аренде до 2027 года оформлена на мужа . Дом построили и в собстаенности он у нас на пополам . Какие попап у него и у меня Имогу ди я землю оыормить на себя
Здравствуйте Светлана!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить договор аренды земельного участка.
Согласно, действующего законодательства для оформления земли в собственность необходимо сделать следующее:
1. зарегистрировать дом в Росреестре;
2. присвоить дому адрес в МФЦ, местной администрации или через портал Госуслуг;
3. оформить право собственности на дом;
4. подготовить заявление на выкуп арендованной земли.
Пакет документов направляется в местную администрацию, и при положительном решении необходимо зарегистрировать участок в собственность в Росреестре.
Если договор аренды заключён с физлицом, то покупку участка можно оформить на любом этапе. Для этого необходимо зарегистрировать сделку купли-продажи в Росреестре, а затем передать право собственности на землю новому владельцу. Желаю удачи!
Если не сложно оцените ответ.