Здравствуйте, что будет если оба супруга подали на развод одновременно, он заказным письмом отравил заявление и я через суд такое же заявление подала
, Ольга, г. Москва
Александр Коровин
Если один супруг отправил заявление заказным письмом, это может быть попыткой уведомить другого о намерении развестись. Однако само по себе это не инициирует судебный процесс.
Подача заявления в суд одним из супругов запускает официальную процедуру расторжения брака. Суд рассмотрит дело независимо от того, подал ли второй супруг отдельное заявление.
С уважением, Александр.