Какие действия мне предпринять (шаги, заявления, образцы документов)?

Я подписала дополнительное соглашение к трудовому договору, но мне отказали:

- в выдаче моего экземпляра подписанного документа;

- в возможности сфотографировать или получить копию соглашения для дальнейшей консультации и ознакомления.

На мои просьбы выдать экземпляр или копию мне также было отказано, данные факты зафиксированы на диктофон.

Вопросы:

1. Нарушает ли такая ситуация мои права и какие именно?

2. Куда я могу обратиться для защиты своих прав (трудинспекция, суд, прокуратура и т.д.)?

3. Какие действия мне предпринять (шаги, заявления, образцы документов)?

4. Можно ли отменить/оспорить действие подписанного соглашения из-за невозможности ознакомиться с его содержанием и отсутствия доступа к

, Никита, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы можете пожаловаться по данному факту в трудовую инспекцию.

Но из-за того, что Вам отказывают в выдаче копии дополнительное соглашение не отменить.