Прохожу камисию у нарколога, не понравились вены изменение вен говорят, анализы чистые на учёте не не стоял
Прохожу камисию у нарколога, не понравились вены изменение вен говорят, анализы чистые на учёте не не стоял , характеристика от участкового хорошая, могут ли они мне отказать в получение водительского удостоверения,.?
Да, могут. При прохождении медицинской комиссии для получения водительского удостоверения заключение нарколога является обязательным. Если врач-нарколог при осмотре обнаружит признаки употребления наркотических веществ (например, изменения вен, характерные для инъекций), он имеет полное право отказать в выдаче справки, даже при чистых анализах и хорошей характеристике.
Отказ будет основан на подозрении в употреблении наркотиков, выявленном при визуальном осмотре. В этом случае вас могут направить на дополнительное обследование или поставить вопрос о наблюдении. Без положительного заключения нарколога справку о прохождении медкомиссии вы не получите.
Решение о выдаче водительского удостоверения принимает медицинская комиссия на основе результатов обследования и отсутствия противопоказаний, указанных в законодательстве. Изменения вен сами по себе не являются прямым противопоказанием к управлению автомобилем, но могут стать поводом для дополнительного обследования, если врач заподозрит возможные нарушения.
Изменения вен не входят в этот перечень, но могут вызвать у врача подозрения на наличие других заболеваний или состояний, требующих дополнительного обследования. Например, если врач обнаружит признаки внутривенного введения веществ (следы от инъекций), это может стать основанием для направления на дополнительные анализы.
В случае выявления противопоказаний комиссия может отказать в выдаче справки.
С уважением, Александр.