Здравствуйте, Викентий.
В первую очередь, обращает на себя внимание, что решение вынесено 22.09.2025 г, о дате вступления в силу говорить не приходится за недостатком сведений.
Сегодня(3.12.25г) в госуслугах открыл письмо от суда.
значение имеет, не когда открыли (могли и еще лет через 5 открыть), а когда оно поступило, а также и направлялось ли в бумажном виде и если да, то куда, когда и по каким причинам не получено.
Если срок для подачи апелляционной жалобы пропущен, то прежде чем говорить о доводах для апелляционной жалобы, необходимы выводы о перспективах ходатайства о восстановлении срока, исходя из положений ст.112 ГПК РФ, разъяснений в п.20 Постановления Пленума ВС РФ №16 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции».
Опуская этот момент, нет смысла искать нарушения в решении суда и считать сроки исковой давности с учетом правил их течения, (см. ст.195, ст.196, 199, 200, 204 ГК РФ, п.8, п.10, п.11, п.12, п.13, п.14, п.24 Постановления Пленума ВС РФ №43 от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»), поскольку возникает вопрос — зачем?
Далее, из решения не следует, какая конкретно дата была предусмотрена для уплаты процентов, что делает невозможным расчет СИД по ним. Учитывать только лишь даты обращения за вынесением судебного приказа и его отмены недостаточно.
Кроме того, применять СИД может только суд первой инстанции и при условии заявления об этом стороны судебного спора. Суд апелляционной инстанции вправе это делать только при переходе к рассмотрению по правилам первой инстанции (п.2 ст.199, п.4 и п.5 ст.330 ГПК РФ).
Для оценки такой возможности следует достоверно понимать, имеются ли в материалах дела доказательства надлежащего извещения Вас о судебных заседаниях.
Относительно
С учетом ограничения максимальной процентной ставки и максимального долга исходя из ч. 23 и ч24. ст. 5 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ?
Вы не можете применять ограничения по договору, заключенному в 2015 г., так как изначально данные нормы вступили в силу только в 2018. (см. ст.3 ФЗ от 27.12.2018 N 554-ФЗ).
Целиком расчет СИД, возможность восстановления сроков на подачу жалобы, возможность перехода суда апелляционной инстанции к рассмотрению по правилам первой, т.е. одним словом — полная подготовительная работа для подачи апп.жалобы возможна индивидуально в чате.
С уважением
То что он по тому же долгу — особого значения не имеет. Имеет значение какие ранее предъявлялись требования.
А огни как я понимаю разные
Вы когда решение это получили?