Положена ли ему ростовская региональная выплата 1 миллион и выплата по ранению 600 000

Здравствуйте, сын заключил контракт в период срочной службы в вч Ростовской области, призывался из Москвы, имеет прописку в Москве. Положена ли ему ростовская региональная выплата 1 миллион и выплата по ранению 600 000. Контракт подписал 9 ноября 2025 года. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С той стороны кто контракт подписал?

Если начальник пункта отбора, расположенного на территории Ростовской области, или военный комиссар Ростовской области, или командир (начальник) воинской части — есть основание для получения выплаты в размере 2 млн руб.

Основание: Постановление Правительства РО от 15.02.2024 N 70 «О некоторых мерах поддержки граждан, добровольно заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации».

ссылка на документ https://docs.cntd.ru/document/407119540?marker=64U0IK

Для получения выплаты НЕ нужно никуда обращаться, информацию о заключивших контракт направляет военкомат.

Но вы можете направить обращение в Правительство Ростовской области, чтобы понимать, получите вы выплату или нет. https://letters.donland.ru/