Если я сниму побои у меня болит голова от удара, Какой исход может быть этому делу?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация я остановилась в месте где чуть загораживаю тратуарный проход , пройти можно было до этого люди проходили я сидела в машине с клиентом я курьер отдавала карту , остановился мужчина начал орать чтобы отъехала , я сказала сейчас 2 минуты я отъеду он светил фонариком в лицо оскорблял нецензурными словами потом говорил что пробьет колесо и нагнулся и хотел пробить , он вывел меня на эмоции я вышла с машины и оттолкнула его и дала пощечину он меня сильно ударил по голове и дальше оскорблял , были угрозы ( я сейчас тебя на машине догоню и знаешь что я с тобой сделаю ) есть запись голосовая телефон лежал в машине и слышно угрозы ! я понимаю что я была не права что первая ударила . Если я сниму побои у меня болит голова от удара , Какой исход может быть этому делу ??????
Если я сниму побои у меня болит голова от удара, Какой исход может быть этому делу ??????
Добрый день!
А Вы этого мужчину знаете? Опознать его сможете?
Дело в том, что к ответственности за побои будут привлечены оба, и Вы, и он. Вопрос будет только в том, к какой ответственности будет привлечен каждый.
Вы — по ст. 6.1.1 КоАП РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/60181baf1ef1b44ac9f14a132d960f0008f1c155/
А он — по ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбления, а также если будет установлен у Вас вред здоровью, то в зависимости от степени тяжести — к уголовной ответственности. Если эксперт определит, что вашему здоровью вред не был причинен, то его тоже привлекут по ст. 6.1.1 КоАП РФ
Добрый день.
На месте инцидента есть камеры наблюдения, очевидцы?
Может марка и номер автомобиля известны?
его и дала пощечину он меня сильно ударил по голове и дальше оскорблял, были угрозы ( я сейчас тебя на машине догоню и знаешь что я с тобой сделаю ) есть запись голосовая телефон лежал в машине и слышно угрозы! я понимаю что я была не права что первая ударила. Ес
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
далее
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс
Можно усмотреть административные правонарушения выше
Формально, и он и Вы можете быть привлечены к ответственности за побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ), если у Вас нет легкого вреда здоровью, что должно установить судебно медицинское исследование
Ссылка