Здравствуйте у меня есть машина на украино-крымских номерах и

Здравствуйте у меня есть машина на украино-крымских номерах и все документы на нее есть, но фактически я живу в другой области .

Смогу ли я поставить ее на российский учёт?

, Вадим, г. Владимир
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!
Понимаю, ситуация у вас немного запутанная, но такое бывает, и решаемо. Если у вас есть полный пакет документов на автомобиль — техпаспорт, договор, подтверждение владения — то поставить машину на российский учёт обычно возможно. Главное, чтобы автомобиль прошёл идентификацию, а документы не вызывали вопросов у ГИБДД.

Машины с украинскими или крымскими номерами ставят на учёт через стандартную процедуру регистрации, но иногда сотрудники могут дополнительно проверить историю авто. Вам лишь нужно обратиться в ГИБДД по месту фактического проживания, поскольку регистрация теперь не привязана к прописке.

Если транспорт «чистый», без ограничений, то, как правило, всё проходит спокойно. Не переживайте, такие случаи довольно частые, и люди успешно регистрируют свои автомобили.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.