Клиент посетил несколько занятий по договору, но не оплатил и вообще отказывается оплачивать, т к в договоре не указана стоимость
В договоре клиент не указал стоимость услуги , но заключил договор на предоставление услуг на платной основе . Клиент посетил несколько занятий по договору , но не оплатил и вообще отказывается оплачивать , т к в договоре не указана стоимость . Руководство компании требует проставить сумму согласно прайсу . Посоветуйте как выполнить условия руководства и поступить правомерно . Спасибо !
Здравствуйте, Юлия!
Если договор не содержит указания на стоимость услуг, то, согласно части 3 статьи 424 Гражданского кодекса РФ, исполнитель имеет право рассчитывать на оплату по цене, установленной для аналогичных услуг в подобных обстоятельствах.
Стороны также могут договориться о стоимости услуг в акте выполненных работ. Для этого нужно оформить акт в письменной форме и подписать его всеми участниками. Однако составление акта не является обязательным документом.