Законна ли установка такого устройства без согласования с другими собственниками многоквартирного дома, если есть откидной пандус
Подъезд многоквартирного дома . Живу на 1 этаже. Есть пандус откидной для колясок и инвалидных кресел. Соседка имеет мать - инвалида 1-й группы , с которой не гуляет. Но заказана ей установка электрического пандуса корзины , перекрывающий мне проход в квартиру и мешающий проходу из и в подъезд другим жителям. Законна ли установка такого устройства без согласования с другими собственниками многоквартирного дома , если есть откидной пандус. Куда обращаться ?
, Елена, г. Москва
Андрей Кот
Здравствуйте, Елена.
Если подъёмник, перекрывает проход в вашу квартиру или общий вход, то эта стационарная реконструкция, без согласования с другими собственниками многоквартирного дома — незаконна.
Обращаться для начала стоит в Управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК).