Может ли ООО иметь две круглые печати?

Здравствуйте! Может ли ООО иметь две круглые печати? на одной указан логотип в виде наименования например "АЛМАЗ", а на другой рисунок алмаз. Т.е. печати будут иметь разный вид оттиска

, Дмитрий, г. Владивосток
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Законодательных ограничений на количество печатей, которые может иметь организация нет.

Закон «Об ООО» не обязывает общество иметь печать, поскольку с 2015 года действует Федеральный закон № 82-ФЗ, который предоставил ООО право иметь печать. Решение об использовании печати принимается самим обществом и закрепляется в его уставе. При этом федеральные законы могут устанавливать обязанность использовать печать для определенных документов.

Согласно статье 2 Федерального закона «об ООО», общество вправе иметь печать, штампы, бланки и другие средства индивидуализации.

Таким образом наличие печати и их количество решается самим обществом.

Прошу поставить+