Как я могу написать возражение в суд по гражданскому делу
, Ирина Эсмира, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Если вы являетесь ответчиком по иску, у вас есть право на предоставление возражений относительно заявленных требований
Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований; п. 149 ГПК РФ.
Возражения пишется на имя судьи текст в произвольной форме, в тексте указываете с ками требованиями Вы не согласны.