Здравствуйте дала деньги под проценты, составили договор, теперь не могу забрать свои деньги, все кормят завтраками

здравствуйте дала деньги под проценты,составили договор,теперь не могу забрать свои деньги,все кормят завтраками,

, наталья, г. Иркутск
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и после получения решения суда, обратиться в службу судебных приставов

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете подать претензию, требование о возврате долга; оплате штрафных санкций.

Вы можете обратиться в суд, предоставить  доказательства.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры; акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети — интернет: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для начала Вам необходимо направить должнику досудебную претензию.

Напишите мне в чат, поясню ход действий поэтапно.