Гражданин Туркменистана находится в РФ на основании РВП и визы по РВП
гражданин Туркменистана находится в РФ на основании РВП и визы по РВП. Все это действует до 15 декабря текущего года. 2 октября приняты документы и заявление на ВНЖ(выдана соответствующая справка). Основание не РВП, а статус переселенца. УФМС отказывается продлевать визу и временное пребывание, что предусмотрено п.2 ст.5 115-ФЗ, приказом МВД 926 от 22.11.2021, приказом мвд 907 от 04.12.2019 и постановлением правительства 335 от 09.06.2003. Выехать нет возможности в связи с наложением приставами запрета на выезд на основании имеющейся задолженности по оплате алиментов. Что делать в этой ситуации, чтобы продлить пребывание в РФ до вынесения решения о выдаче ВНЖ?