Сроки коап
по отношению к председателю СНТ ведётся дело по ст 19.1. при этом, члены правления также подписали акт (на основании которого и было совершено правонарушение). по закону они также должны быть привлечены по КоАП 19.1. однако участковый говорит, что сначала примет решение по председателю (на это осталось лишь 15 дней), а потом уже будет разбираться с правлением. верно ли это или меня обманывает участковый? срок привлечения ведь 60 дней и он уже пройдет.
Здравствуйте!
Ваше претензии к работе участкового можете 3 способами предъявить:
-звонок в службу собственной безопасности ГУВД региона,
-обращение через сайт МВД к руководству участкового
— обращением в прокуратуру района или города
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Кроме того, по ст. 330 УК РФ Самоуправство состав преступления изучает отделение СК РФ, там сроки не так сильно ограничены, но и степень вины должна быть выше.Но преступление может быть признано малозначительным, а производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава преступления,
Я ответил на Ваш вопрос.Более того, показал Вам пути как привлечь к ответственности указанных лиц и участкового, если участковый пропустит сроки и избегут ответственности члены Правления и Председатель.
Если Вас не устраивает мой ответ, то дождитесь ответов других юристов, а также можете платно обратиться к любому юристу сайта.