Налог для одариваемого будет считаться с половины квартиры, тк вторая уже в его собственности, или со всей?
Квартира получена по завещанию на двоих, по1/2. Планируется договор дарения, первый собственник второму. Налог для одариваемого будет считаться с половины квартиры, тк вторая уже в его собственности, или со всей?
, Едена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Планируется договор дарения, первый собственник второму.
Для наследников есть другой вариант, который подходит, если они не являются близкими родственниками — это оформление соглашения о разделе наследства. Налога в этом случае не будет.
Нужен нотариус.
Налог при дарении не родственнику платится с кадастровой стоимости подарка, то есть если дарится доля — значит от доли.
После получения свидетельств