Могу ли я прописаться в наследстве с арестом из за Долгов?

Долги выплачиваем, часть уже погасили

, Саша, г. Москва
Асхаб Тайсумов
Юрист, г. Гудермес

Приветствую. Арест на недвижимость не препятствует вступлению в наследство. Право собственности после смерти наследодателя переходит к наследнику, даже если на объект наложены ограничения в виде ареста или запрета на распоряжение.
Чтобы снять обременение и распоряжаться недвижимостью в полной мере, необходимо устранить причины, которые привели к аресту: задолженность по налогам, коммунальным платежам, исполнительные производства, судебные разбирательства или другие юридические основания.
Для снятия ареста наследник должен обратиться в орган, который принял решение об аресте, например, в службу судебных приставов. После этого орган, наложивший запрет, должен оформить соответствующее решение о снятии ограничения и направить в Росреестр.
После внесения сведений в ЕГРН о снятии ареста наследник получает право распоряжаться наследственным имуществом без ограничений.

(Если Вам понравился мой ответ то ставьте + пожалуйста, также можете обращаться по поводу консультации)

С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.

Саша
Клиент, г. Москва
А могу ли я там прописаться и прописать ребенка? Мы были у судебных пристовов, нам дали документы о сумме и платежку с кодом по которому надо платить долг