Добрый вечер мне отказали в продление регистрации ссылаясь на то что мой старый паспорт стоит в реестре, на
Добрый вечер мне отказали в продление регистрации ссылаясь на то что мой старый паспорт стоит в реестре ,на данный момент у меня и новая регистрация прошел срок, у меня ребёнок гражданин Российской Федерации есть возможность легализация через ребёнка? Спасибо заранее за ответ
Добрый. Нет однозначного ответа на вопрос о возможности легализации через ребёнка в описанной ситуации.
Однако есть информация о процедуре легализации для иностранцев, находящихся на территории Российской Федерации. В большинстве случаев понадобятся:
свидетельство о рождении, переведённое на русский язык и заверенное у нотариуса;
паспорта родителей;
подтверждение легального нахождения в РФ: разрешение на временное проживание (РВП), вид на жительство (ВНЖ) или трудовой патент;
медицинское заключение о здоровье несовершеннолетнего;
фото установленного образца;
заполненное прошение;
квитанция об оплате госпошлины.
Порядок легализации зависит от обстоятельств конкретной семьи. Несколько вариантов, куда можно обратиться:
лично в отделение Главного управления по вопросам миграции (ГУВМ МВД) по месту регистрации или пребывания;
через МФЦ, которые помогают в оформлении во многих регионах;
через портал «Госуслуги» — для граждан России.