Могу ли я написать заявление на сокращение учебной нагрузки в связи с обучением на очном отделении в магистратуре?
Работаю учителем. Могу ли я написать заявление на сокращение учебной нагрузки в связи с обучением на очном отделении в магистратуре?
, Никита, г. Москва
Асхаб Тайсумов
Приветствую. Да, учитель может написать заявление на сокращение учебной нагрузки, в том числе в связи с обучением на очном отделении в магистратуре.
Объём учебной нагрузки педагогического работника оговаривается в трудовом договоре, который он заключает с организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
В заявлении нужно указать причину сокращения нагрузки и попросить изменить её.
(Если Вам понравился мой ответ то ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, Асхаб Тайсумов.