Помогите решить задачу
Работник Челобанов совершил дисциплинарный проступок. Работодатель Пугачев потребовал от него объяснение в письмен¬ной форме. Работник отказался писать объяснительную. Как должен поступить работодатель Пугачев?
Здравствуйте! Работодатель должен был составить акт о том, что работнику было устно и письменно предложено предоставить объяснительную ( акт должны подписать не менее двух свидетелей — работники организации), чтобы зафиксировать факт отказа и факт того что работодатель запросил такое объяснение. Акт о непредставлении объяснений должен быть составлен по истечении 2-х дней с момента предъявления требования о даче объяснений работодателем. В дальнейшем в случае обжалования в суде дисциплинарного проступка работодатель будет защищен так как будет соблюден порядок привлечения работника к дисциплинарной ответсвенности согласно ст.193 ТК РФ.