Здравствуйте, мужа забрали в армию по призыву, я беременна на 37 неделе, если за время службы получится
Здравствуйте, мужа забрали в армию по призыву, я беременна на 37 неделе, если за время службы получится забеременеть 2 ребенком и срок будет не менее 22 недель , можно ли претендовать на досрочное увольнение со службы или только по факту рождения?
Здравствуйте! Да, при беременности вторым ребенком ваш муж сможет претендовать на досрочное увольнение с военной службы по призыву, но только при соблюдении конкретных условий, установленных законом.
Основное условие для увольнения по беременности жены прописано в п. «г» ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Согласно ему, право на увольнение имеют военнослужащие по призыву, у которых есть двое и более детей ИЛИ один ребенок в возрасте до 3 лет и при этом беременная жена со сроком не менее 22 недель.
Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!