Есть ли вероятность расторгнуть контракт с МО?
Отец служит на сво. Ранее был осужден, подписал контракт на зоне. Есть ли вероятность расторгнуть контракт с МО? В отпуск не отпускают, не виделись с ним 4года.
, Вера, г. Казань
Андрей Логинов
Здравствуйте, Вера!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Всего доброго!