Читал, что в Москве правительство отменило статус предпенсионера с 1 января 2025г, а мы вроде как приравнены к ним

Я являюсь пенсионером МВД, ветераном труда, мне в 2025г исполнилось 60 лет. На какие льготы я могу претендовать в г. Москве. Читал, что в Москве правительство отменило статус предпенсионера с 1 января 2025г, а мы вроде как приравнены к ним.

Спасибо

, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

исполнилось 60 лет. На какие льготы я могу претендовать в г. Москве

Как ветеран труда вы пока не имеете право на региональные льготы. Такое право появится только после достижения гражданского пенсионного возраста.

Основание:  Закон г. Москвы от 03.11.2004 N 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы»

Статья 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда и приравненным к ним лицам

Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».