Сохранится ли пенсия МВД при официальном трудоустройстве пенсионера?
Здравствуйте, может ли пенсионер МВД, официально устроиться на работу, не потеряет ли при этом пенсию МВД?
, Ольга, г. Белореченск
Здравствуйте Ольга!
Да, пенсионер МВД может официально устроиться на работу и при этом не потерять пенсию по линии МВД, если трудоустроиться на гражданскую службу по трудовому договору.
Выплата пенсии по линии МВД приостанавливается только в одном случае: если пенсионер вновь поступает на службу в органы внутренних дел на аттестованную должность. Желаю удачи!
Пожалуйста оцените ответ.
Здравствуйте, Ольга! При работе по трудовому договору пенсия у Вас никуда не денется. Мало того, у Вас будут формироваться пенсионные права для второй пенсии — страховой!
При получении пенсии за выслугу лет и работе по трудовому договору доплата за иждивенца снимается.