Здравствуй, могу ли я сдать теоретический экзамен в ГАИ, если я не заплатил штраф в 30т рублей, за езду в нетрезвом виде?
, Александр, г. Киров
Александр Коровин
Если штраф связан с этими нарушениями, то согласно изменениям в законодательстве (вступившим в силу с 1 апреля 2024 года), водитель не может сдавать экзамен на права в течение года после окончания срока административного наказания. Это означает, что даже если штраф не оплачен, сам факт привлечения к ответственности за пьяную езду или отказ от медосвидетельствования блокирует возможность сдачи экзамена в течение этого периода.
С уважением, Александр.