Требует выполнения своих правил в комнате, которые установила, и доводит до скандалов различные разбирательства по поводу их выполнения/ не выполнения

Здравствуйте!

Живу в общежитии вуза. Соседка по комнате невзлюбила. Требует выполнения своих правил в комнате, которые установила, и доводит до скандалов различные разбирательства по поводу их выполнения/ не выполнения. (Мы однокурсницы).

В последнее время дело доходит до разбрасывания моих личных предметов гигиены, перемещает мои вещи по своему усмотрению.

Угрожает довести подобные занятия до выброса личных вещей.

Боюсь приведения этих слов "в действие"

К кому я могу обратиться из вышестоящих, чтобы запросить компенсацию при случае реальной порчи имущества, и как могу подействовать на этого человека?

Личные отношения нас не связывают, просто соседки. Её не устраивает моё нахождение в комнате.

  • IMG_20251205_182257
    .jpg
  • IMG_20251205_182232
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Безусловно, никто не имеет права касаться Ваших личных вещей, тем более, причинять вред имуществу.

Обратитесь к коменданту общежития, поставьте в известность студсовет. Дело в том, что пока не совершено каких-либо противоправных действий (не причинен реальный вред Вам или Вашему имуществу) привлекать правоохранительные органы к решению конфликта нет оснований. Самое лучшее — попросите коменданта переселить Вас в другую комнату, если это возможно.