Считается ли что соглашение утратило силу?
Со мной было заключено соглашение о расторжении ТД по соглашению сторон с 1 ноября. Работодатель приказ не подписал. 2,3,4 я посещала работу. Считается ли что соглашение утратило силу?
Здравствуйте, Лариса!
ТК РФ не дает прямого ответа на Ваш вопрос. Исходя из аналогии закона, полагаю, следует считать, что трудовые отношения продолжаются, если работник продолжает работать после предполагаемой даты увольнения и не настаивает на увольнении. Но в случае, если дело дойдет до суда, могут иметь значение разные нюансы — содержание соглашения, имеющиеся у сторон иные доказательства. Например, не понятно, зачем Вы выходили на работу после согласованной даты увольнения и почему не требовали оформления увольнения (или может требовали, но чем это можно доказать).
Работодатель приказ не подписал
для увольнения по соглашению сторон отсутствие приказа может оказаться не столь существенным, если само соглашение было подписано и работником, и работодателем и у работника экземпляр есть на руках.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).