Сейчас он хочет записать его и на себя как можно это сделать без усыновления?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. У нас с мужем общий ребенок но в момент рождения мы были в ссоре и я в свидетельстве о рождении не указала отца вообще , прочерк. Сейчас он хочет записать его и на себя как можно это сделать без усыновления?
, Анна, г. Новосибирск
Анна Ильина
Здравствуйте, Анна!
Если вы с отцом ребёнка согласны официально оформить отцовство, вам необходимо совместно обратиться в любой орган ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства (по форме № 13). Вам понадобятся ваши паспорта, свидетельство о рождении ребёнка и квитанция об уплате пошлины. После регистрации установления отцовства, ЗАГС выдаст новое свидетельство о рождении, где отец будет указан официально, и эта процедура не является усыновлением.