Помогите разобраться в тяжелой ситуации произошедшей со мной
Здравствуйте, Уважаемые юристы!!! Помогите разобраться в тяжелой ситуации произошедшей со мной. Врачебная ошибка, халатность. В следствие чего был приченнен тяжкий вред здоровью и угроза моей жизни. Даже не знаю куда и к кому обратиться за помощью по закону. Очень тяжело и больно восстанавливаться, а главное, так называемые врачи и платных услуг, и бесплатных хамов, которые не чувствуют свою виновность, только смеются тебе в след, потому что не верят в закон справедливости, такие врачи не должны работать с людьми, они не лечат, а доводят до плачевной и страшной ситуации, при этом твёрдо убеждены, что будут и дальше калечить людей и за это им ничего не будет. Ради Бога!!! Помогите разобраться и есть ли здесь основания давать ходь делу. Доброе, человеческое спасибо за понимание и внимание!!!
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!