Здравствуйте, подскажите пожалуйста, идëт травля в школе на дочку.Девочка настраивает других детей против
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, идëт травля в школе на дочку.Девочка настраивает других детей против моей дочери, и запрещает им общаться с моей дочерью и угражает им что если они будут общаться с мой дочерю, то у них будут проблемы. И после этого с моей дочерью сейчас никто необщается. С кем раньше моя дочка дружилась резко перестали с ней общаться. Без объяснение причин. Моя дочь пыталась узнать причину, плчему они резко отвернулись от неë они ничего не говорят. Моя дочь ничего им плохого не делала и ничего плохого про них неговорила, они просто перестали общаться.
Ситуация очень серьёзная — травля (буллинг) в школе наносит серьёзный вред психическому здоровью ребёнка.
Обратитесь к классному руководителю.
Если учитель не реагирует — идите выше.
Если травля сопровождается угрозами, унижениями, физическим насилием — можно подать заявление в полицию.
С уважением, Александр.