Я пытался уехать от сотрудников полиции ППС на своем транспортном средстве не имея водительского

я пытался уехать от сотрудников полиции ППС на своем транспортном средстве не имея водительского удостоверения они меня догнали сфотографировали все мои документы паспорт и тех паспорт авто и снимали погоню и отпустили что будет ?

, Алексей, г. Москва

Видеозапись погони и фото документов могут быть использованы как доказательства в административном производстве. Согласно ст. 25.7 КоАП РФ, применение видеозаписи при фиксации процессуальных действий (например, составления протокола) допустимо и может заменить присутствие понятых. Эти материалы могут стать основанием для возбуждения дела.

С уважением, Александр.

Здравствуйте, Алексей!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

статья 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Если водитель не остановился сразу после начала погони, а продолжает движение, не слышит сирены и команд из репродуктора, не видит сигналов проблесковыми маячками, то это может рассматриваться как намеренные действия.
За такое нарушение предусмотрены следующие меры: штраф в размере 2000–4000 рублей, арест на 15 суток или обязательные работы длительностью от 40 до 120 часов.
Кроме того, согласно пункту 33 статьи 13 Федерального Закона №3-ФЗ «О полиции», сотрудники полиции имеют право использовать фотоаппаратуру и другие технические средства для сбора доказательств вины нарушителя.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить