Покупается квартира в браке, но супруги вместе не живут

Здравствуйте. Покупается квартира в браке, но супруги вместе не живут. За квартиру платят родители супруги. Можно как то оформить денежные средства, что бы при разводе не делилась квартира.

, Екатерина, г. Воронеж
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Фиксируете отдельное проживание с супругом (переписка, свидетели и т.д.), все чеки храните (кто и каким образом оплачивал купленную в браке квартиру), старайтесь делать все скриншоты переписок относительно данной квартиры (с родителями, с друзьями, с супругом). В дальнейшем Вы сможете доказать, что квартира не является совместно нажитым имуществом, если супруг будет претендовать.